Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый конфликт на китайском заводе «Apple»

Конфликты на китайском заводе «Foxconn» продолжаются. Напомним, что именно здесь ведется производство деталей для компании «Apple».


На этот раз работать отказались около трех тысяч человек. Все они выступили против новых требований, которые были предъявлены к качеству смартфонов. В итоге на линии производства «iPhone 5» начались простои.

Конфликт возник после того, как сотрудники технического контроля решили значительно ужесточить требования к смартфонам. Это вызвало недовольство рабочих. Новые требования предполагали точность производства в 0,02 миллиметра. Эти условия не смог выполнить ни один рабочий.

Причиной новых требований стали жалобы, которые были получены от первых покупателей нового продукта «Apple». Причем владельцы «iPhone 5» заявляли, что царапины на гаджете появлялись уже на новом устройстве. Следует отметить, что эти дефекты видны лишь на смартфоне черного цвета. Он создается путем особой химической реакции. Но зачастую пленка повреждается, что обнажает естественный цвет. Для белого «iPhone 5» данная проблема не актуальна.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.