Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новые корпуса устройств от Applе

В сети появилась интересная информация, которая возможно напрямую относится к будущим продуктам компании Apple.


Как известно, при производстве своих устройств компания тесно сотрудничает с Foxconn Technology, совместно они производили выбор запчастей для ipad mini, который будет анонсирован со дня на день. Согласно этой информации, представители компаний Apple и Foxconn посетили одну из японских компаний, которая занимается изготовлением изделий из углепластика. Результатом данного визита стало заключение договора на производство неких образцов из углеволокна.

К сожалению, источник не сообщает что это за образцы, но существует вероятность что Apple готовится к выпуску следующих поколений своих устройств, с корпусами, изготовленными именно из углепластика, а может быть уже проводит их тестирование. Если предположить что корпус планшета iPad будет сделан из углеволокна, то его вес станет значительно меньше, а удобство использования заметно возрастет. Также возможно этот материал будет использоваться для производства корпусов ноутбуков. Что также сделало бы их более легкими и комфортными для использования.

Дополнительным доказательством возможности перехода на углепластик, является смена главного специалиста по композитным материалам. С прошлого года это место занимает Кевин Кенни.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.