Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Навигационные карты, используемые в iPhone 5 не выдерживают никакой критики

Вызвавший ажиотаж iPhone 5 не успев появиться, сразу стал причиной недовольства пользователей. Правильнее сказать недовольство пользователей вызвано не собственно гаджетом, а одним из приложений этого устройства — навигационными картами.


Дело в том, что Apple решила в этот раз отказаться от применения в гаджете карт Google, используемых «яблочными» смартфонами уже пятый год, и заменить их на собственные, созданные на основе наработок компании TomTom из Голландии. Однако практика показала, что сей опыт оказался неудачен.

Из сообщения одного из руководителей Apple г-на Кука стало известно, что компания очень сожалеет, что ее клиенты разочарованы. В дальнейшем в Apple постараются сделать все для улучшения собственных навигационных карт.

Неудачная попытка «яблочников» была «оценена» не только счастливыми обладателями iPhone 5, но также и всеми пользователями, которыми было обновлено обеспечение своих iPhone прежних серий до iOS6.

Кроме критических неточностей, сторонников «яблочной» продукции разочаровало в картах отсутствие уличной панорамы, информации о дорожных заторах, и графика движения общественного транспорта, то есть всех тех приятных опций карт от Google, к которым успели привыкнуть пользователи. Однако разрботчики супертрендовых гаджетов уверили общественность в том, что вскоре они догонят, а потом даже перегонят бывших партнеров. Теперь через навигационный сервис тяжело найти даже шиномонтаж рядом с собой или автошины интернет магазин, ресторан и любую другую мелочь.

Пока же, Apple может предложить своим поклонникам использовать приложения от Bing или Nokia, ну или того же Google.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.