Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Царапины на iPhone 5? Все в норме! – ответили в Apple

Переписку старшего вице-президента по маркетингу Apple Филипа Шиллера с расстроенным владельцем смартфона iPhone 5 опубликовал технолблог 9to5Mac. В письме Шиллер отвечает на жалобы пользователя по поводу сколов и царапин, появляющихся на корпусе нового «айфона».


С проблемами, связанными с порчей внешнего вида у покрытия задней крышки и боковых граней, характерными особенно для iPhone 5 черного цвета, в последние дни столкнулось множество пользователей. Некоторые из них даже решили вернуть смартфон назад, обменяв на белую модель – на ней появляющиеся дефекты не столь заметны.

Филип Шиллер, однако, ответил в письме, что такого рода повреждения – норма. Мол, Iphone 5 – изделие из алюминия, а любая вещь из этого металла может быть поцарапана или облупиться в процессе эксплуатации.

Короче говоря, главный из маркетологов Apple признал, что в компании прекрасно понимали, чем грозит применение таких материалов в смартфоне, но, тем не менее, приняли решение использовать алюминиевые детали. И это несмотря на то, что в Apple уделяют серьезнейшее внимание тому, каким будет внешний вид их продуктов.

9to5mac сообщает, что переписка между Шиллером и неизвестным пользователем уже прошла экспертную проверку, которая подтвердила подлинность писем. Так, ответ на жалобу был прислан сюда с email адреса schiller@apple.com.

Однако следует отметить, что алюминиевый корпус гораздо лучше держит удары, чем изготовленный из стекла или пластика.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.