Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps

Стало известно, что причиной отказа корпорации Apple от карт Google стали разногласия между компаниями из-за вопроса по переносу на смартфон iPhone голосовой навигации, которая доступна пользователям операционной системы Android.


По сообщению All Things Digital известно, что компания Apple планировала добавить в iPhone функцию голосового навигатора. Такая функция уже несколько лет используется в смартфонах, работающих на ОС Android, и компания Google считает эту функцию одним из главных преимуществ своей мобильной операционной системы.

Однако компании Google и Apple в ходе переговоров о переносе голосовой навигации на смартфоны iPhone не пришли к общему мнению, которое бы устроило обе компании. Это и разрушило партнерские отношения компаний в сфере картографии.

Удобство пользования такими сервисами, как гугл мапс и википедия, где можно прочитать про всех известных людей начиная от Сократа и заканчивая тираном Адольфом Гитлером или найти на карте свой дом или известный памятник выше всяких похвал. Главное чтобы мобильные устройства всегда позволяли своим покупателям беспрепятственно получать подобную информацию.

Напомним, что компании Google и Apple были партнерами ещё со времени запуска первой операционной системы Apple iOS в 2007 году. В июне текущего года компания Apple заявила о том, что отказывается использовать сервис Google Maps, и разработает собственную подобную программу. Эта информация повергла многих пользователей в шок.

Также стало известно, что Эрик Шмидт (председатель совета директоров корпорации Google) сообщил о том, что Google не планирует предпринимать какие-либо действия для возврата пользователям iPhone 5 и операционной системы iOS 6 доступа к картографическому сервису Google Mars.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.