Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новый iPhone 5 подвержен царапинам, однако хорошо выдерживает падения

Новый смартфон iPhone 5, который накануне поступил в продажу, подвержен царапинам, что в большей степени заметно на корпусе черного цвета, но хорошо переносит падения с небольшой высоты, сообщают специалисты.


Предыдущие два поколения смартфона комплектовались задней крышкой из стекла, однако новый iPhone имеет корпус из цельного листа алюминия. Пользователи отметили, что мобильное устройство черного цвета легко получает царапины при контакте с металлическими предметами – монетами, ключами и т.д.
Вероятнее всего, царапинам подвержены модели и других цветов, но на анодированном алюминии черного цвета они заметны значительно сильнее, отмечают специалисты сайта AppleInsider.
Некоторые покупатели, заранее пришедшие в магазин техники apple и купившие одними из первых iPhone 5 жалуются, что выявили различные сколы и повреждения корпуса устройства уже после распаковки смартфона.
В то же время тесты, проведенные ресурсами Android Authority и iFixYouri, показали, что новинка выдерживает падение без серьезных повреждений с высоты человеческого роста, оставаясь полностью работоспособным. Если сравнивать с Samsung Galaxy S III, который также участвовал в тестах, после падения с такой же высоты дисплей устройства покрылся трещинами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.