Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple будет использовать карты Яндекса

Уже в сентябре карты Apple на её смартфонах и планшетах при поиске информации по объектам на территории России будут прибегать к использованию технологий компании «Яндекс».

Ответ на поисковый запрос будет поступать непосредственно от Яндекс, хотя сам искомый объект будет демонстрироваться на карте компании Apple. Кроме того, российская компания предоставит, так называемые, «подсказки», которые дают справочную информацию о различных объектах на территории России (к примеру, о ресторанах, театрах, кафе и прочих).

Изначально операционная система iOS использовала карты от корпорации Google, но в этом году руководство Apple приняло решение отказаться от их использования, перейдя на собственные. Подробностей пока немного, но известно, что новые карты будут иметь трёхмерный режим, который позволит пользователям приложения рассматривать модели городов в 3D. Также, ведется подобная разработка приложений для android itblog,name подробнее

Обновленная версия операционной системы OS (используется в iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch) выйдет 19 сентября. Предфинальная версия ОС (Gold Master), которая доступна разработчикам, уже несёт в себе ряд встроенных продуктов от «Яндекса».

К сожалению, как сообщается на сайте Apple, российские пользователи получат доступ не ко всем функциям карт. К примеру, на картах по России нельзя будет увидеть информацию, касающуюся уличного движения («Пробки»).

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.