Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple может запустить собственное онлайн-радио

Источники издания The Wall Street Journal сообщают, что в американской компании Apple рассматривают возможность запуска своего онлайн-радио, которое будет аналогом и потенциальным конкурентом популярного сервиса Pandora.


Предполагается, что клиент станет доступным не только для владельцев продукции Apple, но также и для компьютеров на операционной системе Windows. Версию для Android выпускать не будут.
Хотя существенной финансовой выгоды от запуска сервиса Apple и не получит, поскольку там не будет рекламы, разве что оказание ветеринарных услуг животным или борьбы за экологию, но это может стать защитной мерой против увеличивающейся популярности сервисов Spotify и Pandora. В то же время Apple, согласно данным источников, может обойти некоторые ограничения, которые касаются лицензирования контента. Если компания сможет заключить соглашения напрямую со звукозаписывающими лейблами, то это позволит получить компании существенные преимущества по отношению к конкурентам.
В ближайшее время не стоит ожидать какие-либо анонсы, потому что переговоры находятся еще только на ранней стадии.
Как известно, сервис Pandora – убыточен. Убыток компании за период c мая по июль 2012 года составил $5,4 миллионов при выручке $101,3 миллиона. К основным причинам, которые привели к этому, относят высокую стоимость отчислений за использование музыкальных композиций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.