Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Иски Кодака к Apple и RIM отклонены американской комиссией по международной торговле (ITC).

Иски, вчиненные Кодаком к компании Apple и примкнувшей к ней RIM признаны Североамериканской комиссией по международной торговле (ITC) беспочвенными и отклонены.


В своем решении об отклонении исков Kodak ITC указала, что обвиняемые известным производителем фототехники компании никоим образом не нарушили патентных прав Kodak. на практике это означает, что Kodak, испытывающий далеко не лучшие финансовые времена, проиграл еще одну свою патентную битву.

Напомним, что на сей раз Kodak предъявил претензии к ответчикам по поводу якобы имевшего место нарушения ими некоторых патентов Кодака на технологии связанные с цифровым фотографированием и в частности технологии связанные с предварительным просмотром цифровых снимков.

После оглашения решения торговой комиссии представители Кодака заявили, о намерении компании обратиться с обжалованием в апелляционную инстанцию, где, как они надеются, их точка зрения найдет понимание.

В самом Кодак не скрывают, что набор патентов на сегодняшний день является самой большой ценностью этого фотопроизводителя, Причем особую ценность составляют патенты, связанные с digital (цифровым) фотографированием для цифровых фотоаппаратов и смартфонов с планшетами.

Также отмечается, что от продажи патентов их у компании более тысячи), а также на спорах по патентным правам, Кодак надеялся поиметь не один миллиард долларов. Примечательно, что многие технологие использует и сама Kodak, так в фотопринтерах Kodak используется несколько технлогий Canon.

Отметим, что к данному времени финансовое положение Kodak отнюдь не безоблачно. так, сразу после начала года компания объявила о временном банкротстве и патенты являлись тем самым спасительным активом, посредством которого можно было бы всерьез улучшить положение этого известнейшего фотопроизводителя. Так в прошлом месяце Кодак уже получил право на организацию аукциона по продаже первой партии своих патентов, вся прибыль от которого должна пойти на погашение задолженности Кодака.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.