Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новое устройство от Apple избавит пользователей от надоедливой рекламы

21 августа, американская компания Apple запатентовала новое устройство, позволяющее пользователю избегать прослушивания или просмотра рекламы. Новость об этом появилась на сайте патентного ведомства США.

Основная идея компании Apple заключается в следующем: пользователь во время рекламы сможет слушать или смотреть собственные файлы, которые записаны у него на носителе. Устройство самостоятельно должно определить «нежелательные» для прослушивания или просмотра фрагменты видео- и аудиоматериалов, а затем самостоятельно переключиться обратно на телепрограмму или радио, когда рекламная пауза закончится.

Кроме того, технология, разработанная Apple, будет запоминать ваши предпочтения благодаря функции, схожей с той, что есть в интернет-радио Pandora, которая позволяет «лайкать» полюбившиеся песни и отмечать непонравившиеся. Устройство Apple сможет запоминать «лайки» и выбирать те файлы для проигрывания, которые понравились пользователю.

Apple пока не сообщает, будет ли новое устройство использоваться в их продукции. Ходят слухи, что компания собирается выпустить свой телевизор, так что блокировка рекламы может войти в набор его функций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.