Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Цены на акции Apple ставят рекорды

Биржевые сводки по итогам торгов за 17 число этого месяца показали небывалый до этого высокий рост цен на акции Apple. Апрельский пик показателей стоимости одной акции в 644 доллара США был превзойден на тринадцать центов, что позволило поднять рыночную стоимость компании до шестисот миллиардов долларов.


При этом сами темпы роста цен акций тоже стали рекордными в этом году. Первый триместр торгов закончился падением стоимости ценных бумаг компании до показателя в 522 доллара, поэтому зарегистрированный пик во втором триместре означает рекордный 23% рост активов Apple. Брокерские компании не отказались от дополнительной услуги colocation, чтобы нагрузка на сервер в пиковое время была не предельной.

Но такое оживленное внимание к корпорации не связано с приближающейся датой официального анонса пятого поколения фирменных телефонов. На самом деле данный скачек стоимости произошел как раз после выплат дивидендов вкладчикам в размере равном 2,65 доллара за единицу ценных бумаг. При этом нужно отметить, что данные выплаты не производились на протяжении семнадцати лет. Инвесторы уже давно призывали руководство компании к возобновлению выплат, поэтому столь долгожданное выполнение обязательств повысило рейтинг кредитоспособности компании, что и стало причиной такого рекордного роста акций.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.