Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В новой iOS будет отсутствовать YouTube

Стало известно, что в операционной системе iOS 6 исчезнет предустановленное приложение для просмотра видео на сервисе YouTube. Таким образом, iPhone, iPod и iPad останутся без стандартных средств для просмотра YouTube.


Пойти на такой шаг компанию Apple заставило окончание лицензии на предустановку данного приложения. Тем не менее, приложение от Google можно будет в ближайшем будущем скачать абсолютно бесплатно в App Store. К тому же, видеоролики можно смотреть через стандартный браузер.

Представитель компании Google заявил, что сейчас в ускоренном темпе разрабатывается отдельное приложение для iOS. Можно не сомневаться, что сервис YouTube будет продолжать качественно и стабильно работать на iOS.

Приложение YouTube будет оставаться предустановленным на всех предыдущих версиях операционной системы iOS, включая текущую пятую. Операционная система iOS 6 пока доступна лишь в бета-версии, официальный её выход ожидается лишь осенью. Выход iOS будет конечно более значимым событием, чем icq для nokia 5230.

Напомним, в новой версии мобильной операционной системы компания Apple также отказалась от предустановки приложения Google Maps. Связано это с развитием собственного картографического сервиса.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.