Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Forbes предвещает падение популярности iPad

Аналитики Forbes считают, что из-за появления таких устройств, как Google Nexus 7 и Microsoft Surface, популярность планшета iPad от Apple уверенным темпом начнет снижаться. Обозреватель Forbes считает, что благодаря операционной системы Windows 8, физической клавиатуры и «офисного» пакета разработка Microsoft сумеет завоевать большую долю рынка, так как функционал Surface можно сравнить с нэтбуком.


В случае с Google Nexus 7, как пишут сотрудник издания, преимущество планшета заключается в его низкой цене по сравнению с iPad и Surface. С начала появления в продаже Nexus 7 пользуется большой популярностью, однако пока рано сказать, надолго ли сохранится такая тенденция.

В то же время с увеличением популярности интернета, взять дешевый сервер под хостинг в компании westcomp совсем не трудно, не важно с планшета вы будете руководить сервером или с ноутбука.

В отношении Surface, выпуск которого ожидается грядущей осенью, также не все так хорошо, как может показаться. В настоящее время существует приличное количество альтернатив для тех пользователей, которые нуждаются в небольшом компьютере с физической клавиатурой, сильной батареей и т.д. Однако цена на планшет от Microsoft может оказаться намного выше по сравнению с его конкурентами.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.