Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В App Store возможно отменят пароль для входа с Apple устройств


Как сообщает Cult of Mac владельцам айфонов, айпадов и прочих устройств, работающих на базе iOS 6 больше не нужно будет заморачиваться с введением пароля при попытке загрузки программы из из магазина приложений App Store.
Ведь именно такая возможность стала реализована в iOS 6 третьей бета-версии. При этом такая возможность появилась не вдруг, а стала логическим продолжением реализованных ранее функциональных удобств для пользователей. Так в первой по счету бета-версии был отменен запрос пароля на скачивание ранее купленных в App Store приложений для программ, уже установленных на устройство пользователя. Интернет магазин компьютеров и приложения для ios устройств таким образом упростит работу малоопытных пользователей.

Таким образом, ввод пароля необходим пользователю только при приобретении в «яблочном» интернет-магазине абсолютно новых приложений.

Действующая ныне iOS 5 и прежние версии этой операционки «приучены» запрашивать пароль при любом обращении в App Store.

Заметим также, что окончательная версия iOS 6 в плане включенных в нее возможностей будет кардинально отличаться от ее предварительных вариантов. Не исключается также, что функция запроса пароля может вернуться при попытке загрузки в App Store бесплатных программ.

Пилотную версию ОС iOS 6 Apple представила широкой общественности в прошлом месяце во время конференции WWDC.

Ну а точную дату презентации финальной версии ОС пока не раскрываются. В прессу только просочились слухи о том, что это будет этой осенью.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.