Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple о взломе App Store


Нашумевшая в начале недели история с массовым взломом учетных записей в iTunes Store и вскрывшейся там же мошеннической акцией в книжном разделе к середине недели продолжилась вступлением в игру представителей самой Apple — уступив натиску журналистов из Engadget, пресс-служба Купертино все-таки озаботилась официальным комментарием по поводу нехорошей ситуации с iTunes-учетками. Получилось традиционно обтекаемо и невнятно:

— Учетная запись и все приложения разработчика Туат Нгуена были удалены из App Store по причине ряда нарушений лицензионного соглашения, включая жульнические приемы продаж… Разработчики не получают доступ к конфиденциальной информации пользователя при загрузке программы, однако в случае кражи iTunes-пароля мы настоятельно рекомендуем заблокировать платежную карту и потребовать возмещения списанных средств.

Все вышесказанное в переводе на обычный человеческий язык означает только одно — в Купертино сквозь зубы признают очевидный факт, что с отдельными клиентами iTunes Store происходят нехорошие вещи. Но каковы истинные масштабы этого бедствия? По некоторым данным, в Apple говорят о примерно четырехстах взломанных аккаунтах — ничтожно малая величина на фоне стомиллионной аудитории iTS.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • zura
  • 07 июля 2010, 21:35
-1
я бы не хотел оказаться на месте тех людей у кого взломали аккаунт…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.