Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple vs Flash - мнение Microsoft


«Сегодня очень много пишут о видео и форматах видео в Сети. И это отличная возможность поговорить о точке зрения Microsoft на эту проблему», пишет Дин Хачамовитч (Dean Hachamovitch), ведущий менеджер Microsoft, отвечающий за Internet Explorer.

«Будущее веба за HTML5. Microsoft очень активно сотрудничает с W3C в разработке этого стандарта. Он будет очень важен для построения мультимедийных web-приложений и сайтов. Спецификация HTML5 описывает поддержку видео без привязки к какому-то отдельному формату. Мы считаем, что H.264 — великолепный формат. В своей поддержке HTML5 девятая версия браузера Internet Explorer будет работать только с видео H.264…

…Другие кодеки вызывают определенные вопросы. Надо понимать разницу между доступностью исходного кода и владением интеллектуальной собственностью в этом доступном исходном коде. Сегодня интеллектуальные права на кодек H.264 широко доступны через четкую программу, управляемую MPEG LA. Права на другие кодеки расписаны очень туманно…

Сегодня большая часть видео в Сети имеет формат Flash. Иногда оно может быть доступно в других форматах, однако добраться до него силами одного лишь браузера не всегда просто. У Flash, в свою очередь, есть свои проблемы — это надежность, безопасность и быстродействие. Мы тесно работаем с инженерами Adobe, обмениваясь с ними информацией по этим проблемам. Однако несмотря на наличие этих проблем, Flash остается важной частью современной Сети».

Комментарии (6) свернуть  |  развернуть

+2
шото майкрософт так поверхностно о проблеме высказались. то ли дипломаты хорошие, то ли просто надо было что-то сказать, но не попасть в эппло-эдобовскую перепалку =)
+1
просто не хотели обижать Adobe со своим полумёртвым Flash'ем)
+1
Время заката для flash
+1
Впрочем и восхода-то не было)))
  • avatar
  • ne0
  • 02 мая 2010, 11:47
+1
Да Flash скоро полный пипец. Adobe активно вваливает деньги в другие проекты, а Flash поддерживают только потому, что «есть еще на нашей планете места где водится этот ползучий гад». А «микрософт» как всегда трепится вокруг и около, а сама в своих «подземных лабораториях» поднимает вовсю HTML5. Они же не дураки все карты открывать сразу!!!
  • avatar
  • Spuner
  • 06 мая 2010, 05:10
0
Дааа… Походу Джобс знал что говорил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.