Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

BlueChat



Первая программа c функцией peer-to-peer Bluetooth
Цена: $0.00
Скачать из App Store
С появлением прошивки 3.0 нам стала доступна новая функция peer-to-peer Bluetooth и BlueChat первая программа, в которой эта функция реализована.

BlueChat является бесплатным приложением для обмена текстовыми сообщениями через Bluetooth соединение между iPhone и / или iPod Touch.
Программа очень проста в использовании. При запуске приложения вы сразу увидите поле для ввода сообщения и сам чат, внизу экрана находится кнопка «подключение», кнопка статуса Bluetooth и кнопка для включения или выключения звука. Если у вас Bluetooth выключен, то появится запрос на его активацию и поиск iPhone или iPod Touch 2G. Если Bluetooth уже включен, то нажмите на кнопку «подключение» для создания peer-to-peer соединения.
Значок Bluetooth становится синим, когда соединение установлено, и показывает количество подключенных пользователей (красной цифрой рядом со значком). Соединение/сессия проверяется один раз в секунду с помощью таймера.



BlueChat будет особенно полезен для общения в классе, во время учебного процесса и просто в людных местах, т.к. по сравнению с смс, передача сообщений по воздуху является бесплатной.
Программа совместима с iPhone 3G/3GS и iPod Touch 2G. К сожалению iPhone 2G peer-to-peer Bluetooth не поддерживает.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Jajce
  • 16 июля 2009, 02:04
0
Во первых, КАК ОНИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ С 2G???

Во вторых, одним из людяных мест, а именно в метро или тролейбусе, представляю такую ситуацию:
В салоне иголке нету где упасть и вдруг, два пацанчика вытягивают свой айфон 3G или 3GS и начинают друг другу писать сообщения по синезубу xD.
+2
в аудитории на паре неплохо будет переписываться. у меня в группе очень многие купили айфоны и айтачи.
0
А почему они не могли такое сделать с 2G??? И при чем тут метро, нафига там переписываться, когда просто поговорить можно...?
0
эх хоть бы потом была бы версия которая с простыми телами могла работать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.