Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Для владельцев смартфонов Apple разработано специальное приложение для ремонта и строительства

Новое приложение HutQA, которое совсем недавно появилось в AppStore, станет настоящим помощником для тех людей, кто собирается делать ремонт. Это своего рода калькулятор, способный быстро и правильно высчитать необходимое количество материалов для тех или иных работ.
 
Например, если владелец жилья собирается оклеивать стены обоями, то программа сможет быстро высчитать, сколько рулонов ему необходимо приобрести. Для этого пользователь смартфона должен занести в программу HutQA несколько параметров. Он указывает ширину обоев, величину нахлеста, а также габариты стены. После нажатия кнопки «рассчитать», программа выдает необходимое количество рулонов.
 
Округление идет всегда в большую сторону не по правилам математики. Даже если не будет хватать всего одного метра обоев, приложение добавит дополнительный рулон. Это правильно, ведь без него кусок стены останется голым. Если, например, предстоит утепление дома герметиком, то программа посчитает, сколько материала уйдет на имеющееся количество швов.
 
А чтобы идеально подобрать цвет стыков, можно использовать другие приложения, позволяющие визуализировать проект, и посмотреть, как будут сочетаться те или иные оттенки. Понятное дело, что все это можно сосчитать и самостоятельно, но в этом случае очень легко ошибиться, особенно, когда предстоит произвести расчеты для нескольких комнат.
 
Приложение HutQA сохраняет все проделанные расчеты, потому в магазине можно будет посмотреть, сколько обоев заказывать для каждой комнаты. Программа также способна посчитать количество краски, расходуемой для отделки фасадов или внутренних стен. С ней можно выполнить расчет необходимого количества плитки, как настенной, так и напольной, паркета, ламината и других подобных материалов.
 
 
Кроме того в программе изначально забивается небольшое количество материала, которое следует взять на всякий случай. Причем, для каждого типа отделки это количество будет разным. Связано это с тем, что для одной продукции вероятность порчи ниже, чем для другой.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.