Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Полезные приложения на iPhone для туристов

Путешествие в другую страну всегда увлекательно и незабываемо. Но иногда возникают ситуации, когда нужно быстро найти какую-то информацию.



Путешествие в другую страну всегда увлекательно и незабываемо. Но иногда возникают ситуации, когда нужно быстро найти какую-то информацию — номер службы такси, курс валют, распространенные фразы на иностранных языках или код для звонка в другой город. Хорошими помощниками, во время поездки в незнакомый город, для пользователей iPhone могут стать специальные приложения.
 
Вызов такси и курс валют
 
Чаще всего в чужой стране туристам требуется информация о том, как вызвать такси, не заплатив при этом сверх тарифов. Нередко срочно нужно узнать действительный курс валют. Для этого есть специальные приложения — Taxi INT и CurrencyGo Pro. Если требуются сервисы с особыми функциями, то может помочь такая услуга специалистов, как разработка мобильных приложений на заказ.
 
Международный сервис такси, то есть, Taxi INT позволяет оперативно узнать номера телефонов служб такси в чужой стране, и сравнить цены на их услуги. При этом программа самостоятельно определяет местоположение абонента, и выдает список только тех операторов, которые доступны. Сейчас в базу программы внесены службы 15 государств, в том числе, США, России, европейских стран, Австралии.
 
С помощью CurrencyGo Pro можно быстро узнать курс валют Банка России, Европейского центрального банка. Также в приложении есть сведения о курсах валют из международного источника данных. При этом можно установить базовую валюту, в зависимости от местоположения, и все расчеты производить еще быстрее.
 
А воспользовавшись приложением VAT Calculator HD, можно рассчитать налог на добавленную стоимость в разных странах. Так можно сэкономить на покупках, особенно, приобретая электронные товары.
 
Звонки с телефона и распространенные иностранные фразы
 
Тарифы на международную связь не дешевые. Поэтому некоторые, чтобы позвонить домой, ищут другие способы. Многие пользуются Интернетом для связи с друзьями и родственниками. Но если это не подходит по каким-то причинам, то можно позвонить и с обычного телефона. И для этого понадобится международный код города, куда нужно сделать звонок. Его можно узнать и на месте, но значительно удобнее установить специальное приложение на Iphone — International Dialing Codes.
 
Эта программа проста в использовании и удобна. Достаточно ввести собственное местоположение, а также город и номер телефона абонента. После этого останется лишь нажать на кнопку вызова, а нужный код подставится автоматически.
 
Полезными приложениями в странах, в которых говорят на незнакомом языке, являются различные переводчики и словари. Можно установить уже созданные программы или заказать приложение для Iphone.
 
20/20 — полезная программа, содержащая информацию о распространенных разговорных фразах на двадцати языках. Выбрав нужный язык и нужную фразу, нужно нажать «произнести». При необходимости можно посмотреть и текстовый вариант произнесенной фразы.
 
С помощью разных приложений для Iphone, пребывание в незнакомой стране можно сделать боле комфортным и беззаботным.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.