Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Cydia vs Installer, Who is who? [Часть 2]

Вторая часть статьи Cydia vs Installer, Who is who? читаем тут:
Выводы: (Удаленно из-за сложности восприятия информации, но уверен что вы в состоянии сделать выводы сами) Вывод к сожалению не утешительный для разработчиков Installer. «Голый» Installer совершенно не приспособлен для работы на iPhone и iPod touch. Порой пугающее поведение приложения, когда не знаешь, что именно происходит и почему телефон вдруг перестал реагировать на что-либо. Необходимость самостоятельного решения проблемы с нехваткой свободного места в системной области (а я более чем уверен, что не все понимают, о чем я вообще говорю), а так же количество приложений доступных через Installer минимально, даже сейчас не все разработчики портировали свои разработки для установки инсталлером. Плюсом инсталлера, на мой взгляд, является поддержка русского языка, однако даже совсем не знающим английский язык было бы не сложно выучить название пяти-шести кнопочек, даже визуально и запомнить их назначение. Cydia, это открытый проект поддерживаемый многими разработчиками, появление русской локализации лишь дело времени. И помните вот еще что. Installer — это продукт RipDev, а уже сам факт такой принадлежности красноречив как никогда. Данная команда разработчиков теоретически может намеренно вводить вас в заблуждение относительно низкой функциональности Cydia, наличия кошмарной опасности и какой-либо другой некомпетентности программы-конкурента. Распускание подобных слухов ведется исключительно в рекламных целях и для поднятия и без того низкого рейтинга Installer`а. Мы же, в свою очередь, не предлагаем вам использовать какой либо конкретный продукт, а оставляем выбор установщика альтернативных программ за вами. Просто попробуйте оба и вы сами поймете что вам больше подходит.

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Jajce
  • 16 июня 2009, 01:12
0
первый :). Прочитал статью, понравилось. На самом деле в первом поколении прошивок(да да, я еще застал прошивку 1.1.4 :) ) без инсталлера было никак, но после перехода на 2.0 про инсталлер вообще забыл. Не удобен он для меня :). + авторитет рипдева упал очень сильно в моих глазах за последнее время
  • avatar
  • Petr
  • 16 июня 2009, 01:30
0
Забил на инсталлер после того как он просто обновился и у меня слетели все бесплатные приложения из апстора о_О
+1
Installer — must die! тормознутый он стал на прошивках 2.х
На 1.1.2 действительно, это была единственная надежда на любой софт, да и шустрее он был тогда, и интерфейс поприятнее, а щас…
  • avatar
  • VintyK
  • 16 июня 2009, 09:24
-1
1. статья взяла с iphoneapps.ru они не долюбливают рипдевов за то, что у них платные программы ( лично мое мнение — оч. хорошие проги). следовательно не очень объективный обзор
2. желающих проверить что да как — попробуйте поставить прошивку без сидии, потом с сидией. производительность без сидии выше, нежели с ней.
0
VintyK
Не только одни недолюбливают платные проги…
0
но эти + ифонесюру срут на рипдевов.
0
Я тоже их недолюбливаю
0
Saurik как бизнесмен гораздо состоятельнее чем рипдев. И дипломат видимо не плохой. Достаточно сравнить колличество софта в Cydia и Installer. Да и полезность софта из Cydia однозначно выше. RipDev продают странные игры «Оргазм» и подобное. Кому это надо? А вот logo changer или Bluetooth гораздо интереснее…
0
на счет кол-ва софта.
дело в том, что сидию выпустили раньше инсталера.
следовательно кто первый встел — того и тапочки.
0
Вопрос спорный. Почему девелоперы продолжают сливать софт Фриману, а не RipDev? Дело не в том кто в тапочках =)))
А кто шустрее и оперативнее. Фриман тоже весьма неплохо имеет с Cydia. И вопрос платности RipDev уже не актуален.
  • avatar
  • scrag
  • 10 июля 2009, 00:42
0
Ну… Installer ушёл в небытие… что насчёт Icy?
0
кстати я уже начинаю писать схожий тест судии и айси. Но когда появится он и как получиться не знаю.
0
Меня в Сидиии прельщает только проверка временем… а вот куча срани, которая с ней лезет в телефон удручает. но с Icy на 3.0 вроде заморочек наравне со сранью из Сидии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.