Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Представлен уникальный проектор Lazertouch Mini Projector

Компания Lazertouch начала собирать средства посредством краудфандинга на свое новое изобретение – Mini Projector. Это небольшой проектор, позволяющий перенести изображение с дисплея смартфона на любую ровную поверхность.

Причем, экран получается крупнее, что позволяет смотреть фильмы с большим удобством.

По словам создателей, диагональ дисплея, например, на столе составляет пятнадцать дюймов. Это в три раза больше, чем размер среднестатистического смартфона. Также проектор можно направить на стену или специальный экран. Тогда размер картинки можно увеличить до восьмидесяти дюймов.

Этим изобретением могла бы заинтересоваться любая ИТ-компания, ведь с его помощью можно проводить презентации и делать доклады. Но наиболее интересным является то, что данный проектор не только передает изображение, но также позволяет превратить экран на стене в сенсорный дисплей.

Технология, используемая при изготовлении Lazertouch Mini Projector, делает кнопки на стене активными, то есть, проводить презентацию можно будет более удобно. Можно не отходя от экрана перелистывать изображения, включать видеоролики, показывать диаграммы и прочие материалы.

Внутри устанавливается сенсор, отслеживающий движения рук человека, который находится у экрана. Технология очень простая, зато позволяет трансформировать смартфон в огромный сенсорный экран. Представители компании устроили презентацию своего изобретения, записав ее на видео. Там видно, насколько легко девушка выполняет манипуляции со своим смартфоном, делая это у проекционного экрана.

Единственный недочет, который заметен, это небольшое опоздание в действиях. Особенно это видно, когда девушка начинает рисовать в редакторе. Но отставание не очень большое, потому особых проблем быть не должно.

Чтобы участвовать в краудфандинговой кампании, необходимо внести четыреста семьдесят пять долларов. В этом случае, когда необходимая сумма для серийного производства будет собрана, каждый инвестор получит свой проектор. Как скоро получится собрать нужную сумму, и начать выпуск Lazertouch Mini Projector, никто сказать не может.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.