Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Minecraft Pocket Edition для андроид

Minecraft для персонального компьютера давно является одной из самых популярных игр. В ней проводят время люди разных возрастов.

Поэтому не случайно, что разработчики игры создали Minecraft Pocket Edition для андроид. Версия для мобильных устройств не сильно уступает полноценной игре. Ограничения лишь связаны с небольшой мощностью процессоров смартфонов. Узнать подробнее об игре и загрузить дистрибутив можно на сайте https://www.planet-mc.net/download-mcpe/7721-minecraft-1-16-0-for-android-for-free.html.
 
В Minecraft Pocket Edition для андроид игрок сразу оказывается в мире с огромным количеством разных кубов. Их надо использовать для создания разнообразных предметов. 
 
В игре доступно два режима: учебный (творческий) и профессиональный (выживание). В творческом режиме нет ограничений на запас материалов. Можно спокойно учиться строить, управлять игроком, летать по виртуальному миру. Второй режим сложнее. Днем игрок может заниматься строительством, а когда наступает ночь выходят монстры. Они могут напасть, сломать строение. Вот тут игрок должен продемонстрировать весь свой опыт и смекалку. В начале игры у героя ничего нет. Он сам должен добыть нужные материалы для создания инструментов. Приходится много трудиться, это может показаться утомительным, но потом играть становится веселее.
 
Графика на планшете впечатляет. В паре с удобным управлением игра полностью поглощает. Отсутствуют подтормаживания, которые часто встречаются в других графических приложениях, даже если на устройстве запущены другие программы. Незначительные заикания можно увидеть только во время быстрого скольжения в учебном режиме. 
 
Для управления героем на экране присутствуют стрелки, а для прыжков там же есть кнопка. Комбинация стрелок и кнопки позволяет игроку двигаться быстрее, сражаться с монстрами или крутиться. При строительстве требуется нажимать пальцем на сами блоки, удерживая палец перемещать их в нужное место. Добыча материалов происходит также нажатием пальца. Немного тренировки, и все эти процессы происходят автоматически, быстро и удобно. 
 
Все игроки Minecraft Pocket Edition подключаются к одной сети. Они могут покидать свой мир и переходить в мир другого героя, заниматься строительством со своими друзьями и вместе сражаться с монстрами. Но к серверам Minecraft для ПК из мобильной версии подключиться не получится.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.