Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Особенности защищенных смартфонов

При падении телефона на пол или при попадании его в воду, есть большая вероятность его поломки. В повседневной жизни такие неприятности случаются редко, но когда люди занимаются спортом, имеют работу, связанную с движениями, падение аппарата происходит часто. В таких случаях стоит рассматривать телефоны с защитой
.
Ассортимент защищенных смартфонов сегодня достаточно велик. Их внешний вид далек от изящных современных гаджетов, но люди выбирают их не за дизайн. Данная группа аппаратов имеет ряд особенностей, которые делают их стойкими к ударам, попаданию воды или пыли.

На производстве качеству сборки уделяется особое значение. Защищенные телефоны имеют корпус из пластика высокой прочности и прорезиненные элементы. При падении с высоты даже 2 метров, резина принимает удар на себя, он глушится, аппарат не повреждается. Обычный смартфон при таком ударе часто не подлежит ремонту.

При сборке сводятся к минимуму все зазоры, аппарат герметичен. Дорогие модели могут выдерживать полное погружение в воду в течение длительного времени. Дешевые защищенные аппараты такой тест могут не пройти. Что касается пыли и песка, то от этих частиц защита хорошая на любых моделях. После покупки такого аппарата надо не забывать, что они тоже не вечные. Но стоит устраивать им краш-тесты.

Внешне защищенные смартфоны выглядят мощными. Их делают из высокопрочных материалов, экран покрывают защитным стеклом. Это придает телефону дополнительный вес. По всему корпусу присутствуют накладки. Над цветовым оформлением производители не сильно ломают голову. Чаще всего корпус черный, есть небольшие вставки оранжевого или желтого цвета. Так как такие аппараты часто покупают любители путешествовать, в них присутствуют аккумуляторы хорошей емкости, чтобы можно было долго пользоваться без подзарядки.

По функционалу защищенные смартфоны не уступают современным гаджетам. С них также можно заходить в интернет, пользоваться навигатором, слушать музыку и многое другое.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.