Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В России можно будет обменять старый iPhone на новый

Смартфоны iPhone пользуются в России большой популярностью, несмотря на высокую стоимость. Многие люди ждут выхода новинки, чтобы приобрети гаджет с самыми современными технологиями. Но при выходе нового телефона у многих возникает вопрос, что делать со старым.
 
Чаще всего он находится еще в хорошем состоянии. Продавать его по объявлениям мало кто хочет. Данную проблему решила компания Apple. Она приняла решение запустить в России программу, по которой все желающие смогут сдать старый телефон в trade-in.

Программа trade-in для смартфонов мало чем будет отличаться от принципа предоставления данной услуги в автомобильном мире. Клиенты смогут принести свой старый телефон, доплатить деньги и забрать новинку. При этом принести гаджет от другого производителя и воспользоваться данной программой будет нельзя.

Первыми салонами, где начнет работать программа trade-in, станут «М.Видео», «Связной» и «Re:Store». Представители «Связного» рассказали, что в настоящий момент данная программа уже присутствует в некоторых точках. Всего в России таких магазинов около 100. В самое ближайшее время их количество возрастет, и программа появится во всех розничных магазинах. Вполне возможно, предлагать обмен будут и в интернет-магазинах, таких как https://www.technopark.ru/smartfony/.

Сдать по программе trade-in можно будет практически все модели смартфонов, начиная с версии iPhone 4. Для этого необходимо, чтобы телефон был в рабочем состоянии, на корпусе не было сколов и царапин. От состояния аппарата и его изначальной стоимости будет зависеть размер скидки. Максимальная цена, по которой смогут приниматься телефоны, достигает десятки тысяч рублей.

При разработке нового iPhone 8 производитель уделил большое значение его технической начинке, оставив формы прежними. Но все же внешний вид аппарата будет отличаться. Он получит увеличенный дисплей, который займет более 80% внешней панели. Кнопка «Домой» на привычном месте будет отсутствовать. Изначально производитель хотел использовать биометрический модуль и поместить его под дисплеем. Но у него это не получилось. Поэтому кнопка переехала в клавишу активации.

Инженеры Apple смогли уменьшить размеры платы, которая обеспечивает работу аппарата. Также они смогли увеличить аккумулятор за счет установки L-образного блока. Количество разъемов смартфона не изменится.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.