Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPhone 7 в цвете Jet Black легко поцарапать

Многие пользователи начали жаловаться на новый дизайн смартфона iPhone 7. Речь идет о модификации, выполненной в цвете Jet Black – черный оникс. Отмечается, что поверхность корпуса очень легко царапается, и на ней остаются дефекты, портящие внешность гаджета.


Изначально появление нового цвета было воспринято с восторгом поклонниками продукции Apple. Но, как оказалось, радоваться особенно нечему, так как проблем у такого покрытия гораздо больше, чем преимуществ. Этого следовало ожидать, так как даже на презентации новых гаджетов было видно, что они имеют небольшие, но заметные царапины.
 
Первоначально руководство концерна Apple никак не отреагировало на жалобы пользователей. Они попросту не знали, что посоветовать владельцам новых смартфонов iPhone 7 Jet Black. Единственный выход они видели в использовании защитных чехлов. Но в дополнительном кожухе внешность гаджета скрывается, потому даже не видно, какого цвета корпус. Соответственно, выходом из положения это нельзя назвать, так как с чехлом отпадает необходимость приобретать эксклюзивное цветовое оформление.
 
Ряд экспертов отмечает, что ремонт iPhone в Иркутске не сильно дорого обходится, потому при желании можно сменить корпус, избавившись от царапин. Но в этом случае расходы будут повешены на самого владельца, а не на компанию, допустившую оплошность при выпуске смартфона.
 
На данный момент появилась информация о том, что руководство компании Apple нашло выход из сложившейся ситуации. Они запатентовали технологию лазерной полировки поверхности. Использовать данную технологию можно будет на керамике, стекле и других подобных материалах. Наличие подобных разработок лишний раз подтверждает слухи о том, что следующий Айфон получит керамический корпус.
 
В документе указывается, что новая технология позволит с высокой точностью и осторожностью производить полировку сложных поверхностей. Она будет производиться с равномерным распределением нагрева по всей обрабатываемой площади. Потому керамика или стекло не лопнет во время обработки. А поверхность окажется более прочной и не подверженной царапинам.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.