Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple строит новый завод

В сети интернет появилась информация о том, что компания Apple собирается инвестировать строительство нового завода. Стоит отметить, что это будет крупное предприятие по производству дисплеев для смартфонов, планшетов и других гаджетов. Примечательно также то, что компания Apple выступает только в качестве инвестора, а предприятие фактически принадлежит японской компании Japan Display.

Напомним, что не так давно три японских производителя Sony, Hitachi, а также Toshiba объединили свои усилия, и создали совместную компанию под названием Japan Display. Фирма будет выпускать экраны для разных заказчиков. Но при этом она будет использовать передовые технологии всех трех японских фирм.
 
Инициатива Купертино в отношении этого инвестиционного проекта понятна. Им нужно иметь постоянного партнера, который сможет осилить огромный объем заказов на изготовление экранов для продукции Apple. Соответственно, львиную долю выпускаемой продукции компания Japan Display будет поставлять на сборочные предприятия, где производится продукция яблочного концерна.
 
Строительство нового завода повлечет за собой появление большого количества строительного мусора, который нужно будет убирать с верхних этажей на нижний ярус для последующей утилизации. Потому строителям потребуются специальные мусоропроводы, например, компания Версона предлагает отличные приспособления, которые можно использовать для этих целей.
 
На данный момент известно не очень много. В сети появилась информация, что стоимость данного проекта составит один миллиард и семьсот миллионов долларов. Большую часть от этой суммы выделит компания Apple, а частично строительство будет спонсироваться за счет Japan Display.
 
Но пока не совсем понятно, в каких пропорциях компании будут вносить средства на постройку нового производственного предприятия. Кроме того не понятно, как скоро завод будет введен в эксплуатацию, и сможет начать выпуск дисплеев, которых порой не хватает для сборки продукции Apple. Обо всем этом станет известно немного позже.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.