Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad Pro начнут продавать с ноября текущего года

Две недели назад наконец-то прошла презентация нового планшета компании Apple – iPad Pro. По поводу гаджета ходило очень много слухов.

Что и говорить, ведь до самого последнего момента никто не знал, как будет называться новый планшетный компьютер. Вариантов было много, но большинство журналистов склонялись именно к iPad Pro, и угадали.

Отличается планшет тем, что имеет довольно внушительный размер дисплея. Его диагональ составляет 12,9 дюйма. Но и это еще не все, чем хочет порадовать своих покупателей компания Apple. В этот раз производители делали основной упор на производительности. Здесь решено было установить самый мощный процессор и другие высококачественные детали.

Новинка получила новый чип под названием A9X. Конкретные его характеристики не названы, но объявлено, что iPad Pro мощнее, чем восемьдесят процентов компьютеров, которые были разработаны и проданы за последние шесть месяцев. Если это правда, то компания Apple поистине совершила невероятный прорыв в строительстве компьютерной техники.

Продавать новинку начнут с ноября текущего года. Как скоро можно будет ipad pro купить в москве, не говорится. Напомним, что в этот раз Россия не попала в список стран первой волны. Так что высока вероятность, что гаджет будет доступен для отечественных пользователей немного позже. Хотя, возможно, дилеры смогут какими-то своими путями договориться о поставках. В этом случае продаваться новинка начнет раньше.

На презентации было сказано, что iPad Pro получит высококачественный Retina-дисплей. Но из официальных сведений известно, что разрешение будет 2732 на 2048 пикселей. То есть, двести шестьдесят три точки на дюйм. Формально, это не соответствует стандарту Retina, так что в официальных данных есть некоторые противоречия.

Работать новинка будет под управлением операционной системы iOS 9.1, которая имеет некоторые дополнительные функции, разработанные непосредственно для iPad Pro. Самая дешевая комплектация планшета будет стоить восемьсот американских долларов. Самая дорогая – 1347 долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.