Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple собирается выпустить Siri для компьютеров


Обладатели компьютеров и ноутбуков Apple уже давно ждут появления голосового помощника Siri на своих устройствах.





Apple собирается выпустить Siri для компьютеров
 
Обладатели компьютеров и ноутбуков Apple уже давно ждут появления голосового помощника Siri на своих устройствах. Но почему-то Купертино не спешило до сих пор с этим. Но несколько дней назад появилась информация о том, что компания подала в патентное бюро свой новый проект. В нем описывается работа голосового ассистента на устройствах с операционной системой OS X.
 
Вызвать помощника можно при помощи специального жеста по сенсорному дисплею, или при помощи голосовой команды. После этого ассистент будет в полном распоряжении пользователя. Помощник Siri сможет выполнять команды пользователя даже в то время, когда он работает с системой при помощи периферийных устройств. Например, можно будет включать asic майнер или другие устройства, присоединенные к компьютеру.
 
Способностей и возможностей у Siri будет очень много, так что пользователю стационарного компьютера Apple или MacBook будет гораздо легче работать. Например, система сможет включаться в режим диктовки. В нем пользователь будет читать вслух текст, который автоматически будет набираться в документе. Для такой функции найдется множество применений как в домашних условиях, так и на производстве.
 
Переключив Siri в режим выполнения команд, пользователь снова получит своего умного электронного помощника. Но то, что патент был зарегистрирован, дает пользователям только надежду на скорое появление Siri. Но когда именно помощник будет интегрирован в операционную систему, никто не знает. Дело в том, что на презентации оболочки OS X Yosemite о появлении Siri ничего сказано не было.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.