Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В продажу поступил обновленный ноутбук MacBook Air

Американская компания Apple наконец-то начала продажи долгожданного обновленного ноутбука MacBook Air.



В продажу поступил обновленный ноутбук MacBook Air

Американская компания Apple наконец-то начала продажи долгожданного обновленного ноутбука MacBook Air. Напомним, что в данном устройстве был установлен усовершенствованный процессор Intel Haswell. Пока ноутбук продается только в американском интернет-магазине Apple. А его цена удивила всех пользователей, оказалось, что новинка стоит на сто долларов дешевле, чем предыдущая модель устройства.

Ноутбуки выпускаются как и раньше с 11-ти и 13-дюймовыми дисплеями. Под корпусом MacBook Air устанавливается ускоренный процессор Intel Core i5 с двумя ядрами и тактовой частотой 1,4 гигагерца. Он работает с оперативной памятью, емкость которой составляет четыре гигабайта. В минимальной комплектации ноутбук будет стоить восемьсот девяносто девять долларов.

За эту цену пользователь получит 11-дюймовый дисплей и сто двадцать восемь гигабайт встроенной памяти. За такую же комплектацию, только с 13-дюймовым экраном придется доплатить сто долларов. Ноутбук считается достаточно мощным, так что разработка прикладного ПО на нем может вестись без проблем. Также к продаже будут допущены ноутбуки MacBook Air с увеличенным в два раза объемом жесткого диска. Их цена составит 1099 и 1199 долларов США.

У новых устройств увеличилось время автономной работы. Например, 11-дюймовая версия способна работать в режиме просмотра фильмов девять часов. Это на один час дольше, чем до обновления. В тринадцатидюймовой версии время увеличилось на два часа – с десяти до двенадцати. Также будут доступны ноутбуки с процессором Intel Core i7, их можно будет заказать индивидуально.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.