Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Смартфоны Apple – это 40% всего рынка Америки

Аналитики решили подсчитать, сколько денег тратит современный человек на смену своего смартфона. На данный момент замечена серьезная зависимость пользователей от выхода новинок.

Аналитики называют цифры конкретно по Соединенным Штатам Америки, где четверть жителей меняет свой смартфон раз в год. Всего американцы в этом году потратили на смену устройств связи почти одиннадцать с половиной миллиардов американских долларов.

Из этой суммы пять с половиной миллиардов было израсходовано на смену поколений iPhone. Также отмечено, что в Америке на рынке смартфонов лидирующую позицию занимает именно компания Apple. Ей принадлежит сорок один процент от общего количества продаваемых аппаратов. Люди в первую очередь ценят качество и производительность, а уж потом обращают внимание на камеру и размер дисплея.

Например, одна из новинок Nokia имеет камеру с разрешением в двадцать мегапикселей. Пользователь iPhone никогда не приобретет его, он посчитает, что лучше купить фотоаппарат Sony, и использовать его по назначению. А смартфону предоставить возможность выполнять более полезные функции.

Аналитики проанализировали ситуацию, и поняли причину, почему такое огромное количество пользователей без проблем обновляют свои смартфоны. Дело в том, что вторичный рынок смартфонов хорошо развит, что влияет на снижение стоимости обмена гаджета. Подсчитано, что доплата при смене iPhone составляет всего сто пятьдесят один доллар. А сменить андроид-смартфон еще дешевле, доплатить придется всего сто тридцать долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.