Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В Австралии не в восторге от цен на продукцию "яблочного" концерна

На презентации компании Apple, которая прошла несколько дней назад, было сказано, что новые смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C появятся на прилавках магазинов в этом месяце.

Произойдет это двадцатого сентября, и кроме европейских стран новинки будут выставлены для покупателей Австралии. Уже сейчас, за неделю до предполагаемого начала продаж, австралийские пользователи выказывают свое недовольство в отношении американского концерна.

Естественно, любой бы расстроился, если бы ему предложили приобрести смартфон нового поколения по завышенной стоимости. А здесь так и происходит, цена новых айфонов примерно на двадцать пять процентов превышает их стоимость на территории Соединенных Штатов Америки. Но самое главное, что это уже не первый конфликт, связанный с компанией Apple и жителями Австралии. Уже заходили споры о том, что здесь товар, произведенный в Купертино, стоит гораздо дороже.

Непонятно, почему продать картриджи hp можно здесь по нормальной цене, несмотря на то, что это тоже американская компания? Почему они не жалуются на то, что дорого стоит доставка товара и распространение его по чужому континенту? А компания Apple сетует именно на это, потому и говорит, что цены установлены адекватные, и их не стоит оспаривать и, тем более корректировать.

Но австралийские покупатели не намерены терпеть подобные издевательства над собой, они планируют обратиться в общество по защите прав потребителей. Интересно, смогут ли они что-либо сделать с таким магнатом, как Apple, или все останется только в форме угроз и громких заявлений.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.