Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.26
голосов: 14
Обсуждение проблем и вопросов.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Когда выйдет джейлбрейк iPhone 3GS?

Команда Dev-Team сделела публичное заявление в своем блоге. Суть сообщения заключается в том, что джейбрейк iPhone 3GS УЖЕ осуществлен, но в паблике появится позже. Это связано с тем, что в джейлбрейке используется уязвимость iBoot, которую, при появлении публичного джейлбрейка Apple сможет прикрыть, сделав не возможным джейлбрейк для тех, кто еще не приобрел себе iPhone 3GS.

Так же возможно, что в 3.0.1 будет убрана уязвимость, которую использует ultrasn0w. Остается ждать, надеяться и запасаться iPhone 3GS.

Jailbreak iPhone 3GS? Сделано!

Image and video hosting by TinyPic

Кто-нибудь сомневался, что Dev Team сломают все препятствия и преграды на пути к счастливому будущему для всех без исключения владельцев iPhone 3GS? Совсем недавно предприимчивые парни заявили, что они имеют на руках рабочее решение джейлбрейка новинки, но выпускать его пока не собираются, так как со дня на день Apple должна презентовать iPhone OS 3.0.1. Последняя по меньшей мере починит неправильную работу иконок, что подменяют друг друга время от времени (Cydia может обрести лицо Remote, а над наименованием «Skype» легко можно наблюдать иконку StarDefense).

Dev Team не выпускает свое решение только потому, что побаивается будто бы Apple сможет в срочном порядке закрыть те дыры, что пытливые умы используют в процессе джейла. В таком случае людям придется оставаться какое-то время, если не вечно, на не очень-то стабильной 3.0. Кроме того, Dev Team ждут, что калифорнийцы перекроют дорогу ultrasn0w. Это, по всей видимости, лишь вопрос времени. И, конечно же, не исключен такой вариант развития событий, при котором специалисты Apple сами найдут ту «дыру», что использовали Dev Team на данном этапе. В таком случае все, что они наобещали, превратится в прах и будет развеяно по ветру.

[Cydia] Backgrounder svn.r247 (for 3.0)

Доброго времени суток
наконецто вышла версия замечательно программы для новой прошивки 3.0

она кардинально отличается от передыдущих версий
добавление\удаление приложений в фоновый режим ведется не через саму прогу а через клавишу «ДОМОЙ»
в самой же прогамме вы сможете найти инструкцию к ней, можно просмотреть все релизы, зайти на домашнюю страницу сайта разработчика

вот подробная инструкция как ей пользоваться (на мой взгляд намного удобнее чем предыдущими версиями):
-зайти в приложение (то которое хотите добавить в фоновый режим)
-удержать кнопку «Домой»
-на экране появится надпись Backgrounder Enabled
-и вас выкинет из приложения (приложение добавлено в фоновый режим…по такому принципу моджно добавить скока угодно приложений в фон)
удаление приложения из фонового режима:
-заходим в него
-удерживаем кнопку «Домой»
-появится надпись Backgrounder Disabled
-и вас опять выкинут из программы (приложение удалено из фона)

PS если вам нужно добавить несколько приложений в фон то проделывайте такую операцию со всеми приложениями какие хотели бы видеть в фоновом режиме

PSS при добавление приложения в фон и последующем выходе из приложения в процессах (смотрел через сбссетингс) добавляется та прога которая висит в фоне и сам бекграундер

ярлык можно скрыть через сбссетингс;)
чтоб не возникало вопросов о том рабочая эт версия или нет скажу прямо: версия рабочая и проверялась на программе инсталус когда тот скачивал файл;)

iPhone, Wi-Fi и Linux

В моем регионе доступ в Интернет через телефон обходится очень дорого. А этот самый доступ иногда бывает очень нужен. Поэтому, чтобы не тратить лишние деньги я решил сделать из своего домашнего компьютера с ОС Linux точку доступа Wi-Fi. Т.к. Wi-Fi адаптер(D-Link DWL-G122) и доступ в Интернет (ADSL PPPoE) у меня уже есть, то для меня этот вариант является беззатратным.


Читать дальше

проблема с локализацией

Ребята возникла проблема с локализацией. Раньше пользовался uafix и все нормально было и номер определяло и полоса прокрутки в контакте а теперь на 3.0 не хочет ставиться. может кто знает как это исправить

Горит экран в режиме разговора.

Господа после перепрошивки Iphona 3G на прошивку 3.0, горит экран в режиме разговора.
Может кто знает как лечить?

3.0 не ставятся проги\игры

После джейла не ставятся игры. Заменял installd, не помогает. При установке любых игр выдает ошибку.

Проблема Wi-Fi: iPhone 3G (OS 3.0)

Это будет мольба о помощи!

Недавно вот прошился… телефон официальный, всё замечательно, но есть одно НО… у меня дома стоит маршрутизатор DIR-300 раньше по вайфаю коннектился VPN и работал на телефоне инет… а сейчас он просто ущербно ловит сеть вайфай… сигнал 1 из 3х делений… а иногда вообще пропадает!!!(((

И прошивал, и перепрошивал, и восстанавливал с обычной прошивкой, и чего только не делал…

Зато у друга на DIR-300 тоже с VPN он всё нормально ловил? в чём подвох???

Всем буду весьма благодарен за ответы!!!

Поставили ли Вы прошивку 3.0 ?

Результаты установки прошивки 3.0 на iPhone

3G vs 3G S смотрим видео -->


Ну как для сравнения возьмем Автомобиль одной модели, но с разными литражами двигателя. Корпус один начинка другая, кому то быстрая езда, а кому-то: «тише едишь дальше будешь».