Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Физические кнопки станут гораздо умнее, а вирусы продолжают совершенствоваться

Развитие технологии «тачскрин» подвигло производителей смартфонов и планшетов на попытки вовсе отказаться от физических кнопок на устройствах.



Физические кнопки станут гораздо умнее, а вирусы продолжают совершенствоваться

Развитие технологии «тачскрин» подвигло производителей смартфонов и планшетов на попытки вовсе отказаться от физических кнопок на устройствах. Это интересно, это приятно пользователям — ровно до тех пор, пока не возникнет проблема с работой программной экранной кнопки питания аппарата! Поэтому компания Apple не стала принимать радикальных решений и оставила на своих устройствах физические элементы управления. Ремонт Айфона 5 значительно облегчается за счет возможности использовать сочетания клавиш для перезагрузки устройства.

Компания анонсировала новую разработку самих кнопок — в Apple намерены избавить пользователей от проблем случайного нажатия, создав устройство кнопки с интеллектом. Новые физические элементы управления смогут распознать прикосновение, совершенное с целью получить реакцию аппарата, и случайный контакт пальца с ее сенсорной частью.

Технология может быть применена на смартфонах, но ее актуальность для этих устройств сомнительна — емкостные экраны современных аппаратов практически исключают случайные срабатывания, а вот плееры продолжают страдать от подобных проблем.

Новость менее приятная — для владельцев устройств на базе ОС Андроид. В сети выявлен вирус, поражающий русифицированные аппараты. Он распространяется так. Что пользователь словно сам дает ему разрешение — при получении СМС сообщения с текстом: «Это твои фото?» и ссылкой, происходит загрузка вирусного кода, который инициирует платные подписки, крадет данные пользователя, блокирует звонки и предлагает платную разблокировку.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.