Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
5.79
голосов: 7
Всё, что не относится к основным разделам

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

GameBone Pro: джойстик по Bluetooth



Неделю назад batkobelomor продемонстрировал работоспособность джойстика Zeemote JS1 по Bluetooth с iPhone. Тогда это была попытка адаптировать устройство под «яблочный» девайс.

Читать дальше

Беспроводная зарядка для iPhone и iPod

Компания WildCharge вложила довольно таки приличные деньги в разработку технологии беспроводной передачи энергии. Как-то не особо клеилось с введением изобретения в жизнь, и тут вдруг недавний анонс, а за ним и конкретные цены последовали со вполне реальными предложениями.

Читать дальше

iPhone Configuration Utility 2.0

Apple выпустила новую версию утилиты iPhone Configuration Utility, позволяющую корпоративным пользователям создавать профили для конфигурирования нужного количества телефонов.


Читать дальше

Стиву Джобсу пересадили печень


Главе Apple Стиву Джобсу проведена операция по пересадке печени, сообщает AFP со ссылкой на The Wall Street Journal. Как удалось выяснить изданию, печень Джобсу пересадили еще два месяца назад, и теперь он проходит реабилитацию после операции.


Читать дальше

Продажа iPhone 3G S

iPhone 3G S дебютирует со своим рекордом: AT&T умудрилась распродать новые аппараты еще до того, как они официально поступили в продажу. Вот к чему приводят «предварительные заказы».

Новые фотографии iPhone 3G S


Фотографии нового iPhone 3G S(белого и черного) можно посмотреть здесь и здесь. А еще тут и тут.

Видеозапись WWDC 2009 part 2



Те, кто по каким то причинам не смогли посмотреть видео трансляцию WWDC'09 с оффициального сайта Apple через интернет, могут скачать её одним файлом.
Формат .m4v Размер 1.34 Гб 640х360, fps=29

Narod.part1 (486 мб)
Narod.part2 (486 мб)
Narod.part3 (409 мб)

Видеозапись WWDC 2009


Выступления Фила Шиллера, Скотта Форстолла, Бертрана Серле, представивших обновленную линейку ноутбуков, будущий выпуск операционной системы Snow Leopard, iPhone OS 3.0, а также iPhone 3GS, можно увидеть здесь.

Стив Джобс и три его истории.

Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда.


Читать дальше

3G в Москве

Столица всё ещё на еже да на жопорезе…
Сеть третьего поколения (3G) появиться в Москве уже в этом году, ранее сообщалось, что военные, которые занимают необходимые частоты не разрешили разворачивать сеть 3G в Москве. Тогда крупнейшие операторы решили всё-таки развернуть эту сеть, но в зданиях и метро.

Была также версия, что операторы будут использовать другие, альтернативные, частоты для 3G в Москве. Например, как в Финлянди. Но теперь стало понятно, что операторы получат доступ к нужным им частотам.

«Тройка» операторов объявила, что сеть 3G в Москве будет развёрнута уже к концу этого года. Ближе к осени- в зданиях и метро, к зиме- на улицах.

Под технологией 3G подразумевается стандарт UMTS, который позволит увеличить скорость передачи данных с 56 Кбит/сек (GPRS) и 180 Кбит/сек (EDGE) до 3,6 Мбит/сек.