Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Как правильно выбрать приставку Smart TV?

Функция Smart TV сегодня позволяет превратить телевизор в мультимедийный комплекс с большим набором функций и взаимодействием с интернетом.
 

 
Функция Smart TV сегодня позволяет превратить телевизор в мультимедийный комплекс с большим набором функций и взаимодействием с интернетом. И помогает в этом приставка Смарт ТВ, которую можно подсоединить практически к любому современному телевизору. Как же выбрать такую приставку? Какими они бывают? На какие параметры и функции нужно обращать внимание?
Преимущества Smart TV
Самое главное — это возможность подключения телевизора к сети интернет. Это дает расширенный функционал — можно смотреть фильмы онлайн, узнавать погоду, просматривать фото и видео, как вы делаете это с обычного компьютерного устройства. Современные приставки Android Smart TV Box позволяют также запускать разные приложения, играть в игры, слушать музыку и т. п.
Процессор
Чтобы с подключением к интернету, а также с быстротой работы самой приставки не возникало проблем, нужно выбирать мощный процессор. Чаще всего приемлемая цена будет на двухъядерные процессоры, но если ваша цель — постоянное использование приставки «на полную», отдайте предпочтение четырехъядерным.
Способ подключения к TV
Самый распространенный вариант — это порт HDMI. Он обеспечивает оптимальное качество передачи звука и изображения. Но он есть не на всех телевизорах. Подойдет также вариант с портами VGA или AV. В любом случае, выбирая приставку, определитесь сначала, есть ли у вашего TV возможность ее подключения.
Тип подключения к интернету
Все приставки нового поколения имеют встроенную антенну для Wi-Fi. В этом случае постарайтесь разместить роутер как можно ближе к телевизору, чтобы качество передачи данных было на высоте. Если интернет в вашем доме подключается с помощью стандартного кабеля, в приставке должен быть порт Ethernet.
Внешний вид
Современные Smart TV приставки могут быть в виде бокса либо в виде пульта, а самые новые — даже в виде флешки. Принцип их работы ничем при этом не отличается, но в боксах будет больше разъемов для подключения разных типов соединений.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.