Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.07
голосов: 14
MAC Software

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Battle for Wesnoth 1.8


Вышла в свет новая версия нашей любимой пошаговой стратегии Battle for Wesnoth, которая разрабатывается в рамках open-source проекта и приятно удивит вас высоким качеством, нехарактерным для бесплатного продукта.

Читать дальше

Sunbird 1.0 Beta 1


Компания Mozilla продолжает «прикручивать» свой web-движок под самые разные задачи. Мы уже видели почтовый клиент, музыкальный проигрыватель, а теперь встречаем приложение для работы с календарями SunBird.

Читать дальше

Leech 2.00


Австрийская компания Many Tricks сегодня выпустила новую версию своего менеджера закачки Leech, которая дает больший контроль над загружаемыми файлами. Как и другие приложения этого класса, Leech дает возможность управлять вашими закачками, ставить их в очередь или на паузу, искусственно ограничивать скорость и т.д. В качестве же «изюминки» предлагается быстрый старт закачки — для этого вам достаточно всего лишь список с ссылками (или ссылки по отдельности) перенести на окно программы или ее иконку в Доке.

Читать дальше

Google Picasa 3.6.5.203


Сегодня вышла в свет новая версия менеджера фотографий Google Picasa 3.6.5.203, в которой появился русскоязычный интерфейс! В бета-тестировании приложение находится уже достаточно давно и уже успело обрасти такими полезными функциями, как гибкая система управления файлами без обязательного импорта в собственную библиотеку; теги и создание смарт-альбомов; группировка фотографий по лицам людей; базовые инструменты обработки (кроп/кадрирование, поворот фото и выравнивание горизонта, автобаланс белого, авто-контраст, авто-цветокорректор и т.д.); поиск; слайд-шоу и т.д.

Читать дальше

PSD — менеджер закачки для файлообменников


Это бы приложение нам, да несколько лет назад… С глобальным распространением торрентов нужда в менеджере закачки для Mac OS X, который бы корректно отрабатывал разные файлообменные сервисы, несколько отпала. Однако до сих пор то один клиент, то другой засылает свои медиапланы через rapidshare.com, а поэтому утилиту PSD есть смысл держать под рукой.

Читать дальше

iTunes 9.1, iPhoto 8.1.2 и QuickTime 7.6.6


Несколько часов назад Apple выпустила свежую порцию обновлений, которые на этот раз затронули iTunes, iPhoto и QuickTime 7.

Читать дальше

iDefrag


В среде Мак-пользователей по каким-то причинам принято считать, что жесткие диски их Маков не нуждаются в дефрагментации ибо система, мол, сама когда-то там ночью проводит оптимизационные работы, попутно и дефрагментируя диск. При этом абсолютно не принимается во внимание тот факт, что по ночам ваши машины все же «спят», а обслуживающие процедуры Mac OS X проводят весьма и весьма условную дефрагментцию.

Читать дальше

iTunes 9.1 скоро!


В преддверии начала продаж iPad усиливаются слухи о предстоящем обновлении iTunes: на сайте MacRumors в понедельник появились сведения о предполагаемых новых функциях в iTunes 9.1, релиз которой по всей вероятности придется на ближайшие выходные.

Читать дальше

Первые скриншоты Office 2011


Как известно, Office 2011 for Mac появится не в две тысячи одиннадцатом году, а чуть раньше — в конце 2010-го, однако полюбоваться на интерфейс нового «офисного» пакета Microsoft можно уже прямо сейчас — благодаря команде сайта Boy Genius Report, в руки которых просочилась небольшая подборка из семи скриншотов Office 2011. Немного Word, немного Excel, чуть-чуть PowerPoint и пара снимков новейшей альтернативы привычному Entourage — Outlook:

Читать дальше

coconutWiFi 3.0 beta 1


Все владельцы ноутбуков уже хорошо знакомы с утилитой coconutBattery, которая выводит детальную информацию о состоянии аккумулятора компьютера. Однако как-то стороной внимание общественности обходит другую любопытную утилиту от этих же авторов — coconutWiFi, которая сегодня была обновлена до версии 2.0.

Читать дальше