Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.07
голосов: 14
MAC Software

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Calibre 0.6.49


На Вашем компьютере сформировалась обширная библиотека ваших любимых книг. Как конвертировать книги для чтениня на iPad? Больше всего возможностей для конвертации и коррекции имеет Calibre. Ее возможности изумительны.
[Читать дальше]

Digital Camera Raw Compatibility Update 3.2


На сайте Apple появилось свежее обновление Digital Camera Raw Compatibility Update 3.2, предназначенное для всех пользователей редакторов iPhoto и Aperture.

Читать дальше

Burn 2.4


Вышла в свет новая версия утилиты Burn, позволяющей записывать диски CD/DVD и не требующая за это никаких денег. Напомним, Burn сегодня — это не уже не та простенькая утилита, которую мы знали совсем недавно, а вполне полнофункциональное приложение своего класса. К базовым функциям записи дисков с данными, аудио и видео был добавлен просмотр свободного места на носителе, возможность редактирования структуры диска и названия файлов, копирование дисков при наличии лишь одного привода.

Читать дальше

Snippet


Компания Fuel Collective выпустила новую версию своей утилиты Snippet, на которую рекомендуем обратить внимание всех, кто так или иначе связан с программированием. Дело в том, что она позволяет сохранять отдельные куски кода из любого текстового редактора и затем использовать их в дальнейших проектах. Иными словами, те же «наклейки» Stickies, только со своей спецификой.

Читать дальше

Final Cut Server 1.5.2


«Работаете ли вы в небольшой студии или крупном телевизионном канале, вы можете использовать Final Cut Server для освобождения себя от рутинной работы. Final Cut Server может автоматически управлять тысячами фрагментами контента, параллельно выполнять десятки технических задач и синхронизировать работу всей вашей команды».

Читать дальше

Drive Genius 3.0


Компания Prosoft Engineering выпустила новую версию своего приложения диагностики, проверки и работы с жесткими дисками Drive Genius 3.0.

Читать дальше

Legend Maker 1.0 : RTF → ePub


Компания ZappTek выпустила приложение под названием Legend Maker, на которое следует обратить внимание всем новоиспеченным владельцам планшетника iPad. Дело в том, что с помощью этой программы вы сможете создать настоящую электронную книгу формата ePub из обычного текстового файла RTF или DOC. При этом поддерживается форматирование текста, сложная верстка, изображения, ссылки и даже построение содержания.

Читать дальше

Voila 3.0


Компания Global Delight объявила об окончании периода бета-тестирования третьей версии своего менеджера скриншотов Voila и выпуске ее финального релиза. Всю работу с Voila можно разбить на три этапа. На первом пользователю предлагается возможность «фотографии» всего экрана или его отдельной части. При этом эта часть может иметь самую произвольную форму.

Читать дальше

AutoCAD придет на Мак


Слухи о выпуске Мак-версии едва ли не самой популярной в мире САПР под названием AutoCAD относятся к разряду (а) долгоиграющих и (б) запредельно эфемерных — к этой теме более или менее регулярно возвращаются уже много лет подряд, однако разработчики из AutoDesk не торопятся, а строчка системных требований для очередной версии по-прежнему начинается с «Windows».

Читать дальше

Opera 10.52 Beta 2


Разработчики из Opera Software продолжают окучивать сегмент пользователей Apple. Не успели мы прийти в себя после появления в App Store версии браузера Opera для iPhone, как сегодня вышла в свет свежая настольная его версия. Она получила обозначение Opera 10.52 Beta 2 и интересна, в первую очередь, вернувшейся поддержкой платформы PowerPC.

Читать дальше