Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.07
голосов: 14
MAC Software

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Kaleidoscope


Что можно сделать за девять 14-часовых рабочих дней? В начале 20-го века на заводе Ford за это время успевали собрать 81 ходовую часть для соответствующих автомобилей. В начале 21 века российский «ВАЗ» за это время — если конвейер не стоит из-за забастовки, имеет нужное количество комплектующих и не забил под завязку уже склады — выпускает 680 автомобилей «Калина». А разработчики из компании Sofa в указанный срок умудрились написать с нуля новое приложение под названием Kaleidoscope.

Читать дальше

ForkLift 2 Beta2


Компания Binary Nights представила новую бета-версию своего FTP-клиента ForkLift 2, в которой не только были исправлены ошибки, но и появилась очень приятная функция Disklets.

Читать дальше

Boot Camp Update for MacBook Pro (13-inch) 3.1.3


Если вам уже посчастливилось стать владельцем новенького 13-дюймового MacBook Pro, то следующее обновление для вас: на сайте Apple оно фигурирует как Boot Camp Update for MacBook Pro (13-inch) 3.1.3 и предназначено исключительно для этих машин.

Читать дальше

VMware Fusion 3.1


Компания VMware сегодня выпустила крупное обновление для своего пакета виртуализации Fusion 3.1, призванное значительно повысить быстродействие виртуальных машин, а также улучшить их интеграцию с Mac OS X.

Читать дальше

Google Chrome 5.0.375.55


Сдвоенная «макинтошная» альтернатива Apple Safari и Mozilla Firefox под названием Google Chrome во вторник 25 мая успешно вышла из стадии бета-тестирования — текущая версия с длинным порядковым номером 5.0.375.55 проходит по разряду «стабильных релизов».

Читать дальше

Мак-версия Half Life 2


Разработчики из Valve продолжают удивлять: во вторник 25 мая компания выложила в сеть новый трейлер, удивительным образом похожий на хрестоматийную рекламу Apple образца 1984 года. Зачем Valve понадобилась эта пародия, становится понятным в самом финале, когда на экране четко обозначаются дата и привязанное к ней событие: 26 мая 2010 года и релиз Мак-версии Half Life 2:

Читать дальше

μTorrent 0.9.3.11


Вышла в свет секретная версия торрент-клиента μTorrent. Она получила обозначение 0.9.3.11, умеет создавать торрент-файлы и… недоступна через встроенный в приложение механизм автоматического обновления.

Читать дальше

Transmission 2.00b1


Вчера вышла в свет вторая версия популярного торрент-клиента Transmission. Как обычно, она имеет статус беты. Во второй версии Transmission обошлось без радикальной пересменки интерфейса, однако «минималистичный» режим просмотра был заменен на «компактный, который на экране занимает еще меньше места.

Читать дальше

CleanMyMac 1.9


CleanMyMac позволяет легко и непринужденно избавиться от разнообразного мусора на вашем Маке. К нему можно отнести кэши программ, лог-файлы, ненужные локализации программ, лишний код и т.д.

Читать дальше

Divvy


Казалось бы, система Mac OS X с ее функциями Expose и Spaces, а также куча дополнительных утилит, предлагают для управления окнами все, что только можно придумать. Однако разработчикам из Mizage LLC удалось придумать нечто новое. Причем очень… педантичное.

Читать дальше