Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

О блоге

Рейтинг
9.07
голосов: 14
MAC Software

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Snagit


Сегодня в наше поле зрения попало новое приложение для захвата снимков экрана под названием Snagit, которое на период бета-тестирования абсолютно бесплатно. Интересный интерфейс и большой выбор инструментов редактирования, по числу которых Snagit обходит даже признанного гранда Little Snapper. Стоит отметить функцию «фотографирования» отдельных окон, которую мы сначала перепутали с Expose — выбрав эту функцию, вы увидите, как все окошки разъезжаются и вам остается лишь кликнуть на нужное мышкой.

Читать дальше

Xtorrent 2.0v132 / Transmission 2.01


На этих выходных обновились два торрент-клиента под Mac OS X: Xtorrent до версии 2.0v132 и Transmission до 2.01. Начнем с последнего. Де-факто, самое популярное на Мак-платформе приложение в своем классе. В его активе удобный интерфейс, группировка раздач по категориям, ограничение скорости закачки/раздачи, web-клиент и множество других «плюшек». Правда, некоторые пользователи жалуются на любовь этого клиента забивать оперативную память компьютера, но в последних сборках этих жалоб становится все меньше.

Читать дальше

OptimUSB


Если вам часто приходится свои «флешки» открывать на Маках и PC, то вы уже могли заметить то количество непонятного мусора вида .DS_Store, .Trashes и т.д., которое на них скопилось. Каждая система считает своим долгом помимо, собственно, документов пользователя, записать на внешний накопитель еще и свои служебные файлы. Если вы пользуетесь только Mac OS X — это еще куда ни шло, но при появлении Windows ситуация стремительно ухудшается. Выход? К примеру, использовать утилиту OptimUSB.

Читать дальше

Glims для Safari 5.0


Если вам Glims еще незнаком, то напомним, что этот плагин добавляет в Safari такие функции, как активация режима полноэкранного просмотра, отмена случайного закрытия вкладки, автоматическое закрытие окна закачки, добавление к Google большего числа поисковиков, автоматический фокус на окно поиска при создании новой вкладки/страницы, а также отображение иконок сайта в панели вкладок. Если вы плагином еще не пользуетесь, то мы вам его очень настоятельно рекомендуем.

Читать дальше

Fontographer 5


Этого события некоторые пользователи ждали с 2005 года: компания Fontlab выпустила долгожданную пятую версию своего редактора шрифтов Fontographer. И на самом деле, в последний раз это приложение, позволяющее вам отредактировать под себя любой шрифт поддерживаемого формата, обновлялось в далеком 2005 году. Да и то, тогда оно лишь пришло на Mac OS X и надолго зависло в таком полуразобранном состоянии.

Читать дальше

Xslimmer 1.7.8


Программа вычищает всякий ненужный хлам с Мака.

Читать дальше

Postbox 1.1.5


Новый почтовый клиент.

Читать дальше

Flash 10.1


Сегодня Adobe выпустила финальную версию своего фирменного Flash Player 10.1 для Mac OS X. Она стала куда стабильнее в работе, однако предсказуемо потеряла поддержу аппаратного декодирования H.264.

Читать дальше

QuarkXPress 8.16.2


Компания Quark выпустила техническое обновление для своего пакета верстки QuarkXPress 8.16.2. В нем была устранена одна, но очень неприятная ошибка. Напомним, восьмая версия пакета была выпущена в августе прошлого года. Основное направление изменений: внедрение новых инструментов обработки графики, полная поддержка форматов Adobe Illustrator и Photoshop, лучшая работа с Unicode и шрифтами OpenType.

Читать дальше

Архиватор Rucksack 1.1


Для начала еще раз о приложении. Оно поддерживает все основные форматы архивов, начиная от ZIP и RAR и заканчивая такими специфичными, как Amiga Zoom или HA. Правда стоит обратить внимание, что на практике все эти архивы Rucksack позволяет открывать, а вот создает архивы форматов ZIP, 7zip, DMG, Tr, Tar Gzip, CPIO, Tar Z и Tar Bzip2.

Читать дальше