Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Надежда на OS 3.1

Image and video hosting by TinyPic

Проблемы возникшие на iPhone OS X 3.0 возможно решит переход на версию 3.1
Общественность ожидает, что обновление операционной системы iPhone OS до версии 3.1 исправит текущиую кучу проблем возникающих в ходе эксплуатации телефона с данной врестией ПО (WiFi и продолжительностью работы аккумулятора на iPhone, нестабильность работы некоторых стандартных приложени, вечные респринги и т.д.)

Вслед за релизом 3.0, от пользователей стали кучно поступать жалобы на работу телефона на данной версии ПО (обсуждается на форуме) плюс к тому же были замечены невозможность установить соединение с Wi-Fi-сетями и очень не продолжительная работа батареи, причом в каждом конкретном случае по разному. Подключения по Wi-Fi не происходит даже при непосредственной близости от точки доступа. Перезагрузка коммуникатора и роутера ситуацию не улучшает. Apple пока не предложила никакого решения данного вопроса, однако один из разработчиков отметил, что в версии 3.1 подобных сбоев не наблюдается. Единственное, что сейчас предлагается пользователям — вернуться на прошивку 2.2.1.

Также, согласно заявлению Аарона Вронко, генерального руководителя RapidRepair, версия операционной системы iPhone 3.0 скорее всего ответственна за непродолжительную работу аккумулятора. RapidRepair были одними из первых, кто получил возможность разобрать iPhone 3GS. Аппараты с ОС 3.0, отмечает Вронко, иногда могут разряжаться настолько быстро, что заряда батареи не хватает даже на один день, по заявлениям некотрых пользователей батарея «умирает» за пару-тройку часов. Подобными жалобами пестрят форумы поклонников айфона.

Для примера, iPhone 3G может разрядиться за два часа, в то время, как первое поколение коммуникатора держится менее дня в режиме ожидания. Очевидно, проблема не в самом аккумуляторе, раз это коснулось всех 3 моделей. Некоторые полагают, что дело в push-уведомлениях, которые постоянно запрашивают информацию с удаленных серверов.

Обладатели iPhone OS 3.0 сообщают, что батарея «садится» не так быстро после удаления и восстановления учетных записей электронной почты, но никто не гарантирует, что этот способ действительно работает. Другие пользователи на форумах Apple предполагают, что на продолжительности работы может сказываться поврежденный файл резервного копирования, оставшийся от предыдущей прошивки (это как раз возникает при восстановление из резевной копии именно тогда когда происходит переход на более высокую версию прошивки, особенно когда ее версия меняется на единицу в первом числе). В результате, можно отметить, что при переходе на 3.0 я бы рекомендовал НЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ из резевных копий сделанных на прошивке 2.2.1 и терпиливо ждать выхода 3.1 версии OS X.

Напомню, бета-версия iPhone OS 3.1 в данный момент тестируется разработчиками. Дата выхода финального релиза не сообщается.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Horai
  • 07 июля 2009, 13:30
+1
Да вот проблема так проблема. У меня iPhone 2G и тоже нереально садится батарея, уже не знаю что и делать!!!
И вот еще мне не понравилось что автар называет iPhone коммуникаторором, как то он его уже перерос чтоли во всех смыслах, а так проблема действительно серьезная
0
у меня и коллеги тоже 2г, поменяли по 2-3 батарейки, ситуация не изменилась, оч. не нравится прошива 3.0, ничего нового и оч. полезного не принесла, паш активировал, но то работает, то нет, не поянтно короч.
Вот думаю как раз на 2.2.1 прошиться
  • avatar
  • forve
  • 07 июля 2009, 15:23
0
Вышла 3.0, обрадовался пушу.
Поставил Beejive, StarDefence, включил пуш… Телефон садился за пол дня.
Залез в настройки, выключил пуш… Телефон садится за три дня.
Так что в попу пуш на 3.0 =(
0
странно у меня норм в принципе 3G где то около полутора суток держит и Beejive тоже есть
  • avatar
  • h0per
  • 07 июля 2009, 16:38
0
у меня 2G. и садил телефон конкретно ММС! попробуйте снести.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.