Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Смартфоны iPhone 6S и 6S Plus выдерживают контакт с влагой, но можно и переусердствовать

Многие пользователи смартфонов iPhone 6S и 6S Plus заметили, что гаджеты очень легко переносят контакты с водой. В сети появилось много видеороликов, в которых показано, как новые аппараты связи Apple полностью погружаются в воду, и после этого полноценно функционируют.

Но ремонтники, которые провели исследование, рассказали, что не все так гладко. Можно серьезно навредить смартфону, после чего потребуется дорогостоящий ремонт. То есть, несмотря на то, что iPhone 6S и 6S Plus продолжают работать без сбоев, некоторая часть влаги все равно поступает под корпус.

Все знают, что отремонтировать смартфон – это достаточно дорогая операция. А для продукции Apple, у которой цены на комплектующие довольно высокие, эта процедура и вовсе может стать очень дорогой. Подробнее о том, как производится ремонт смартфонов Apple, рассказано на сайте vidnoe.apple-doktor.ru. Ремонтники предупреждают пользователей, что, несмотря на высокий уровень защиты от влаги, гаджеты не предназначены для подводной съемки и других подобных операций. Лучше не рисковать, подвергая дорогостоящий аппарат связи такой опасности.

Чтобы разобраться в том, за счет чего происходит защита гаджетов от влаги, ремонтники разобрали смартфоны iPhone 6S и 6S Plus. Внутри была обнаружена особая клеевая прослойка, которая не скрепляет между собой детали. Она предназначена именно для того, чтобы предотвратить попадание влаги под корпус.

После этого гаджеты были собраны обратно, и ремонтники погрузили их в пресную воду. Эксперимент был направлен на то, чтобы разобраться, сколько влаги попадет под корпус после непродолжительного нахождения в емкости с водой. Оказалось, что после этого воды внутри было достаточно для того, чтобы вывести из строя дорогостоящий аппарат связи. Причем, iPhone 6S и 6S Plus одинаково отреагировали на данный эксперимент. То есть, воды внутри оказалось примерно одно и то же количество.

Когда представители Apple говорили о том, что защитили свои новые гаджеты от влаги, они имели в виду совершенно иное. Речь шла о том, что дополнительную защиту получили входы для наушников и штекера зарядки. Там появилась специальная силиконовая прокладка, не пускающая влагу внутрь. Также защищен был дисплей и кнопка под ним.

То есть, это защитит, если пользователь воспользуется смартфоном под дождем, или прольет небольшое количество жидкости на него. Но если погрузить гаджет под воду, то это однозначно приведет к поломке и потере гарантии.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.