Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Уровень сигнала в iPhone 4


История с невнятным приемом сигнала в новом iPhone 4 продолжается: в понедельник на форуме сайт MacRumors вспыхнула жаркая дискуссия вокруг очередного способа радикально решить самую актуальную (с точки зрения прессы) проблему нового коммуникатора Apple. Слово предоставляется автору исходного сообщения jav6454:

—… Как бы я ни брал в руки iPhone, сигнал упорно не хотел падать. Шкала на экране оставалась неизменной, прием был замечательный, звонки не прерывались. Причем со своим iPhone 4 я проделал только одно — извлек и вставил обратно SIM-карточку. Больше никакого шаманства — ни возни с настройками, никакого софта, вообще ничего. Просто извлек и вернул на место «симку».

Инициативу с извлечением SIM-карточку подхватили другие посетители форума, и вскоре коллективными усилиями была выдвинута версия — возможно, причина нестабильного приема сигнала в новом iPhone кроется в контакте «симки» с фиксирующим ее лотком. Проверка данного предположения на практике принесла неоднозначные результаты — у одних нашлепнутая на «симку» тонкая полоска изоленты творила настоящие чудеса («была одна палка на шкале, а теперь стало три. Ура!»), у других эта процедура заканчивалась ровным счетом ничем.

Подобный разброс в пользовательских отчетах приводит к одному-единственному выводу: объявлять перетасовку SIM-карты однозначной панацеей было бы слишком легкомысленно. В конце концов, явный прогресс с уровнем сигнала в iPhone 4 после манипуляций с «симкой» можно предельно просто объяснить повторной регистрацией гаджета в мобильной сети. Тем более что на форуме Mac Rumors уже зафиксирован как минимум один случай рецидива проблемы — после первоначального прогресса уровень сигнала в iPhone снова упал.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.