Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Планшет iPad Air сможет пользоваться сетью LTE от МТС

С начала декабря все пользователи планшетов iPad Air могут использовать диапазон LTE-сетей, которые предоставляет оператор мобильной связи МТС.



Планшет iPad Air сможет пользоваться сетью LTE от МТС

С начала декабря все пользователи планшетов iPad Air могут использовать диапазон LTE-сетей, которые предоставляет оператор мобильной связи МТС. Представители руководства компании рассказали об этом всем своим абонентам. На данный момент список областей нашей страны, в которых имеется покрытие сетей четвертого поколения очень скудный. Сюда входят Москва и Московская область, Амурская, Ростовская, Псковская, Кировская и Тамбовская области. Кроме этого сети 4G есть в Хабаровском и Забайкальском крае, Удмуртии и в Северной Осетии.

Однако МТС – это не первый оператор связи, который официально продавал планшеты iPad Air с поддержкой LTE-диапазона. Изначально об этом заявляли в фирме «МегаФон», уверяя клиентов, что в их сети пользователь сможет получить скорость соединения на своем мобильном устройстве до ста мегабит в секунду. Но для этого нужно было произвести несколько несложных манипуляций, в частности заменить обычную SIM-карту на nanoUSIM.

Кроме того можно в магазине было купить планшетный сканер, чтобы иметь возможность подключать его к своему iPad Air для проведения разных работ. Ну а первым оператором, который подарил связь LTE для смартфонов iPhone 5s и iPhone 5с, стал «Билайн». До этого момента высокоскоростная связь была заблокирована программно в смартфонах Apple.

Есть мнение, что благодаря данной блокировке сетей четвертого поколения, американские производители пытались склонить российских операторов к заключению контрактов на поставки. Но правда это или нет, станет известно позже, когда российские операторы сами расскажут об этом.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.