Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

«Под капотом» планшетника iPad


Изданию iFixIt это снова удалось! Оно отправило сразу трех гонцов на восточное побережье США для того, чтобы одними из первых получить планшетник iPad и уж точно первыми провести их прилюдное вскрытие. Получилось и первое, и второе.



Как обычно, процедура потрошения устройства была самым детальным образом запечатлена на фотокамеру и соответствующий отчет уже можно просмотреть на сайте ресурса. Мы же отметим лишь самые любопытные моменты.

1. Удивительная симметрия. Лицевая и задняя стороны весят ровно одинаково по 350 грамм. И это с учетом того, что на первой расположен дисплей, а во второй — вся начинка. Вряд ли совпадение.



2. Батарея имеет емкость 24.8 ватт/час. Для сравнения, iPhone 3GS может похвастать лишь емкостью в 4,51 ватт/час, а MacBook Air — 40 ватт/час. Теперь понятно, почему на практике iPad работает даже дольше, чем заявленные 10 часов. Еще нюанс: батарея крепится через винты и теоретически пользователь может поменять ее сам.



3. На процессоре Apple A4 можно разглядеть следующую маркировку: N26CGM0T 1007 APL0398 33950084 YNL184A2 1004 K4X2G643GE. Символы K4X2 указывают на модуль DRAM-памяти от Samsung. Также южнокорейский производитель выиграл контракт на поставку модулей NAND-памяти.



4. Задняя крышка выполнена по технологии Unibody. И будет очень странно, если с будущей версией iPhone будет не так.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.