Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Новая система поиска по приложениям osmino apps Android

Поиск по содержимому приложений – новый функционал для Android, который дает массу преимуществ в использовании устройства. Сервис позволяет пользователям смартфонов получать максимально быстро ответы на все свои вопросы в удобном формате – то есть в виде контента.


Таким образом, узнать, что именно находится внутри приложения, теперь можно еще до момента скачивания (напомним, что ранее приходилось довольствоваться только составленными разработчиками описания). Разработка мобильных приложений ведется постоянно, поэтому данный сервис является действительно удобным.
В индексе osmino находится более 1.5 млн единиц контента из приложений уже на сегодняшний день, среди которых ivi.ru, Википедия и многие другие. Ведется активная индексация приложений, в планах к концу года проиндексировать подавляющее большинство русскоязычных приложений, после чего дело дойдет до англоязычного контента.
Основной упор делается на приложения для Андроида, однако для iOS уже есть ряд приложений в индексе. Пробная версия, позволяющая осуществлять поиск приложений по контенту. Польза от работы системы неоспорима. Только представьте себе, что традиционные поисковики веба исчезли, есть только каталоги-списки с описаниями вебмастеров. Что делать? Разве что заходить на каждый сайт в списке в поиске необходимой информации, что, конечно, не самый удобный вариант. Аналогичная ситуация по сей день была с мобильными приложениями – благо, в перспективе благоприятные подвижки. Разработка мобильных приложений на iPhone iPad Android идет полным ходом, поэтому четкая система по их поиску является предельно функциональным и полезным приобретением.
Не так давно о запуске собственной системы поиска мобильных приложений в веб-поиске заявила поисковая система Яндекс. Теперь пользователям Яндекса приложения в мобильных сторах уже искать необязательно, достаточно набрать простой запрос, и Яндекс вам покажет на странице поиска подходящие приложения из Google Play с AppStore. При условии отсутствия указания платформы в запросе, Яндекс предложит результаты для всех устройств. Для максимально точного получения результатов вам достаточно выбрать требуемую платформу, после чего перейти к поиску приложений. Создание мобильных приложений ведется постоянно, и новинки на рынке появляются каждый день, поэтому Яндекс для каждого составляет описание. Нужны только бесплатные приложения? Яндекс предусмотрел для этих целей специальный фильтр.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.