Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Японцы разработали дисплей, толщиною в миллиметр

Компанией Japan Display представлены прототипы супертонких дисплеев, толщина которых колеблется от 0,96 мм в центре и 1 мм. – по краям.

Линейка устройств, названная «Innovation Vehicles» состоит из трех разновидностей дисплеев: пятидюймового Full HD для смартфонов с плотностью экрана 438ppi, семидюймового планшетного WQXGA имеющего плотность 431ppi (что выше, чем у дисплея Retina, устанавливаемого на iPad) и 12,2 дюймового автомобильного дисплея.

Дисплеи Innovation Vechiles используют технологию WhiteMagic, позволяющую уменьшить энергопотребление экрана путем добавления к стандартным красным, синим и зеленым пикселям еще и белых.

Применение технологии тачскрина Pixel Eyes обеспечивает дисплею высокую отзывчивость и точность при нажатии, благодаря чему экраны можно использовать вместе с электронным стилиусом. А применение технологии IPS-NEO дает возможность отображения повышенной контрастности цветов при любом угле просмотра. С такими технологиями раскрутка сайта с помощью программ будет явно проходить быстрее.

Помимо этого, на выставке FPD International разработчиками был представлен энергоэффективный LCD-дисплей, чем то напоминающий по характеристикам бумагу. Работает этот дисплей за счет использования отраженного внешнего света, что дает возможность значительного снижения энергопотребления.

Схожая технология применяется в электронных книжках E-Ink, правда используемая в них технология не позволяет отображать цвета RGB.

В дисплее, разработанном Japan Display, стандартная подсветка заменена на светоотражающие электроды. Свет, отражаемый электродами, проходит сквозь жидкие кристаллы, дающие монохромное изображение, затем встроенные цветовые фильтры восстанавливают цвет изображения.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.