Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple отдаст своим клиентам более тридцати миллионов долларов

Стало известно, что американская компания Apple собирается возвратить своим клиентам огромную сумму денежных средств. Оказывается, сумма составляет тридцать два с половиной миллиона американских долларов.



Apple отдаст своим клиентам более тридцати миллионов долларов

Стало известно, что американская компания Apple собирается возвратить своим клиентам огромную сумму денежных средств. Оказывается, сумма составляет тридцать два с половиной миллиона американских долларов. Что же такого могла совершить компания, за что на нее наложили такие санкции, могут спросить люди. Но, как сообщают эксперты, мотивация для такого действия со стороны производителей смартфонов и планшетов есть.

В Федеральной комиссии по торговле США было принято решение, по которому компания обязана вернуть деньги пользователям, пострадавшим в результате несанкционированной покупки приложений из App Store. Дело в том, что покупки совершались детьми пользователей, в то время пока их родители этого не видели.

Получается, что покупка зачастую ненужная, а иногда и вовсе сделанная по ошибке, так как порой производились покупки совсем маленькими детьми. Несмотря на то, что дети сейчас не по годам умные и могут даже самостоятельно узнать, как заменить шлейф кнопки громкости на iPhone 5, все равно считается, что покупки они совершали неосознанно. Дело в том, что некоторые пользователи смартфонов и планшетов пострадали на огромные суммы, превышающие тысячу американских долларов.

Суд принял во внимание тот факт, что жалоб поступило несколько десятков тысяч, и решил удовлетворить абсолютно все иски без исключения. Кроме этого производители пообещали переделать систему работы App Store, изменив сам процесс покупки приложений. Как именно яблочные производители хотят защитить себя на будущее от подобных исков будущем, не сообщается.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.