Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple запатентовала беспроводную подзарядку

Патентное ведомство США обнародовало заявку Apple. На этот раз на уникальную технологию беспроводной подзарядки мобильных аппаратов.

Теперь для подзарядки устройства достаточно будет нахождения его в «зоне виртуальной подзарядки» с радиусом в метр.

Apple подала данную заявку два года назад. По задумкам разработчиков, с целью пополнения зарядки мобильных девайсов, можно будет использовать технологию ближнепольного магнитного резонанса. При этом передающее устройство становится своего рода «резонатором», а устройство принимающее получает энергию, функционируя на частотах этого резонатора.

Резонатором может являться как внешнее самостоятельное устройство, так и сам компьютер. Заряжаемые мобильные гаджеты (смартфон, планшет, клавиатура или мышь) при этом должны располагаться не дальше метра от заряжающего прибора — резонатора.

Вся практичность технологии заключена в отсутствии необходимости иметь специальное зарядочное приспособление. Сами мобильные гаджеты при этом могут функционировать в качестве ретрансляторов.

К примеру, если iPhone расположен далеко от устройства — резонатора, то его вполне можно будет подзарядить через клавиатуру. В целях соединения мобильных гаджетов и резонатора разработчики предложили использовать Bluetooth или Wi-Fi. О конкретных сроках реализации запатентованной разработки в Apple пока не сообщают.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.