Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Покупатели возмущены работой Wi-Fi на iPhone 5

Комментарии о некорректной работе Wi-Fi на новом устройстве компании Apple — iPhone 5 начинают заполонять форумы пользователей данного продукта. Пока причина неполадок неясна, форумы полнятся недовольными людьми, которых отправляют читать инструкции к настройкам безопасности их Wi-Fi роутера.

«После того как я отключил шифрование WPA2 в настройках роутера, iPhone стал нормально чувствовать себя в сети Wi-Fi», — написал на одном из форумов пользователь под ником C4RLOCO.

Сайт любителей Apple — MacRumors, переживает пик популярности благодаря теме о с названием «Мучительно медленный Wi-Fi на новом iPhone 5».

Более менее ясно одно: проблема не в программной части, а в технической. Дело в том, что многие пользователи, обновившиеся до iOS 6 с iPhone прошлых поколений не замечают никаких проблем с Wi-Fi. Об этом говорят многие комментарии в обсуждении этой проблемы на MacRumors.

«Как по мне, так это точно не проблема iOS 6. Проблема в самом iPhone 5. Я без лишних проблем пользуюсь Wi-Fi при помощи iPhone 4S, хотя я и обновил операционную систему до iOS 6», — отмечает некто, представившийся именем Mylivesimmortal.

«Очень, очень медленный интернет с постоянными разрывами. Почти бесполезный. При этом, с iPhone 4 все работает отлично. Я использую шифрование WPA2 и у меня нет никакого желания переключаться на WEP-шифрование. Apple вообще тестировала свой новый телефон, или нет?», — возмущается пользователь Mleary с форума MacRumors.

Хотя большинство комментариев на форумах, где обитают любители и пользователи продукции Apple, и схожи с теми, что приведены выше, есть люди, которые не отмечают никаких проблем с Wi-Fi на своих новеньких iPhone 5.

Это уже не первый случай, когда устройства Apple странно себя ведут в Wi-Fi сетях. iPad третьего поколения, который был выпущен немного ранее, тоже показал себя не с лучшей стороны в этом вопросе.

Apple, при этом, комментариев по этому вопросу не дает.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.